А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко
    5 издание
    По технологии авторов
    Издательский центр "Вентана-граф" 2013 г.
    Учебник

Цель изучения — формирование представлении об используе­мых в современном производстве технологиях, освоение техно­логического подхода как универсального алгоритма преобразую­щей и созидательной деятельности.

Учащиеся овладевают необходимыми в повседневной жизни базовыми приёмами ручного и механизированного труда с исполь­зованием распространенных инструментов, приспособлений, ме­ханизмов и машин, в том числе бытовой техники, а также знако­мятся с миром профессий. Полученные знания применяют в прак­тической деятельности, в том числе при выполнении творческих проектов.

Учебник входит в систему «Алгоритм успеха».

Соответствует федеральному государственному образователь­ному стандарту основного общего образования (2010 г.).