• Проект 500+

Региональный проект «500+»

«Важен каждый ученик»
    15 октября 2020 г. стартовал региональный проект «500+», инициированный Министерством образования Калининградской области.
    Проект направлен на создание системы поддержки школ региона, работающих в сложных социально-экономических условиях, и повышение качества образования.
    Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В рамках проекта будет реализован комплекс мер по оказанию методической поддержки педагогам, который позволит:
    - организовать на региональном, муниципальном уровнях «творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;
    - активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов;
    - внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.
    Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Приказы Министерства образования Калининградской области

Письма Калининградского областного института образования

Отчет по итогам 2020/21 учебного года в МБОУ СОШ №4 п.Добровольск

Концепция развития школы на 2022-2024 гг.

Среднесрочная программа развития школы на 2022 год

Программа антикризисных мер по фактору риска "Дефицит педагогических кадров"

Программа антикризисных мер по фактору риска "Высокая доля учащихся с ОВЗ"

Программа антикризисных мер по фактору риска "Высокая доля учащихся с риском учебной неуспешности"

Отчеты по реализации Программ антикризисных мер по факторам риска

Отчет "Дефицит педагогических кадров"

Приложение к отчету "Дефицит педагогических кадров"

Отчет «Высокая доля обучающихся с риском учебной неуспешности»

Приложение к отчету «Высокая доля обучающихся с риском учебной неуспешности»

Отчет «Высокая доля обучающихся с ОВЗ»

Приложение к отчету «Высокая доля обучающихся с ОВЗ»

Отчеты по реализации Программ антикризисных мер по факторам риска второй этап

Отчет "Дефицит педагогических кадров"

Приложение к отчету "Дефицит педагогических кадров"

Отчёт по учебной неуспешности

Приложение к отчету по учебной неуспешности

Отчет «Высокая доля обучающихся с ОВЗ»

Приложение к отчету «Высокая доля обучающихся с ОВЗ»

Результаты взаимной экспертизы

2023-2024 учебный год

Среднесрочная программа развития МБОУ СОШ №4 п.Добровольск на 2023-2024 учебный год

Концепция развития МБОУ СОШ №4 п.Добровольск

Дорожная карта по реализации антикризисных мер 2024

Среднесрочная программа развития 2024

Новости

Сегодня, 19 сентября 2023 года, состоялось первое в этом учебном году совещание участников регионального проекта «500+». Первой выступила Дымова Маргарита Александровна, расставившая приоритеты в нашей работе в новом учебном году. Затем Тюкавкина Лариса Юрьевна напомнила важнейшие аспекты введения федеральных стандартов третьего поколения, ответила на интересующие вопросы. Цели на новый учебный год поставлены! К работе готовы!